Pleno en Netanya

2018 SEAT Pro Netanya Highlights Opening Day Fun in Netanya
Todos nuestros surfistas pasaron de ronda ayer en el Seat Pro Netanya pres by Reef, prueba QS3.000 que se celebra durante estos días en la playa de Kontiki, Israel.

Jatyr Berasaluce y Jonathan Gonzalez consiguieron ganar sus respectivas mangas, mientras que Diego Suarez Diaz, Ignacio Guisasola Gonzalez, y Pablo Montero, obtuvieron el segundo puesto que también da acceso a la siguiente ronda.

Allí les esperan Aritz Aranburu, Luis Díaz, Gony Zubizarreta, Vicente Romero, Ruben Vitoria, y Andy Criere.

Hoy han celebrado las últimas mangas que faltaban de primera ronda en condiciones muy pobres, aplazando la celebración de la segunda ronda hasta mañana.

Resultados de segunda ronda del Seat Pro Netanya pres by Reef
Manga 1: Aritz Aranburu (ESP), Lens Arancibia Avila (FRA), Wesley Leite (BRA), Arran Strong (GBR)
Manga 2: Reo Inaba (JPN), Tomas Fernandes (PRT), Diego Suarez Diaz (CNY), Luke Dillon (GBR)
Manga 3: Vicente Romero (ESP), Arashi Kato (JPN), Pedro Nogueira (BRA), Frederico Magalhaes (PRT)
Manga 4: Gony Zubizarreta (ESP), Luis Diaz (CNY), Arne Bergwinkl (DEU), Stev Levine (ISR)
Manga 5: Kalani Ball (AUS), Tom Cloarec (FRA), Yoni Klein (ITA), Ignacio Guisasola Gonzalez (ESP)
Manga 6: Kei Kobayashi (USA), Miguel Blanco (PRT), Marc Lacomare (FRA), Pedro Coelho (PRT)
Manga 7: Paul Cesar Distinguin (FRA), Gatien Delahaye (FRA), Matthew McGillivray (ZAF), Ruben Gonzalez (PRT)
Manga 8: Jorgann Couzinet (FRA), Sharon Taieb (ISR), Jason Torres (CRI), Adi Gluska (ISR)
Manga 9: Carlos Munoz (CRI), Ruben Vitoria (EUK), Jatyr Berasaluce (EUK), Francisco Almeida (PRT)
Manga 10: Nelson Cloarec (FRA), Eithan Osborne (USA), Jonathan Gonzalez (CNY), Luis Perloiro (PRT)
Manga 11: Charly Martin (FRA), Shane Sykes (ZAF), Vladimir Merlis (ISR), Zur Arkin (ISR)
Manga 12: Jose Gundesen (ARG), Keijiro Nishi (JPN), Henrique Pyrrait (PRT), Pablo Montero (ESP)
Manga 13: Rafael Teixeira (BRA), Pedro Neves (BRA), Tal Asayag (ISR), Enzo Poulat (FRA)
Manga 14: Andy Criere (ESP), Jhonny Corzo (MEX), Miguel Pupo (BRA), Eduardo Fernandes (PRT)
Manga 15: Adrien Toyon (FRA), Jared Hickel (AUS), Ely Cassirer (ISR), Vitor Ferreira (BRA)
Manga 16: Maxime Huscenot (FRA), Jacome Correia (PRT), Amir Rafaeli (ISR), Gil Zilka (ISR)

Resultados de primera ronda del Seat Pro Netanya pres by Reef
Manga 1: Wesley Leite (BRA) 14.74, Diego Suarez Diaz (CNY) 12.80, Ariel Sanin (ISR) 7.27
Manga 2: Luke Dillon (GBR) 12.76, Arran Strong (GBR) 9.43, Elya Sasi (ISR) 7.33, Roni Sheyngard (ISR) 7.27
Manga 3: Pedro Nogueira (BRA) 12.30, Stev Levine (ISR) 7.27, Moshe Perez (ISR) 7.00
Manga 4: Arne Bergwinkl (DEU) 13.40, Frederico Magalhaes (PRT) 10.10, Francisco Duarte (PRT) 9.60, Daniel Klein (ISR) 5.16
Manga 5: Yoni Klein (ITA) 11.47, Pedro Coelho (PRT) 8.97, Kelly Norris (AUS) 8.57, Oshri Kashi (ISR) 3.97
Manga 6: Marc Lacomare (FRA) 15.73, Ignacio Guisasola Gonzalez (ESP) 12.10, Aviv Vaknin (ISR) 9.50, Ido Arkin (ISR) 7.03
Manga 7: Matthew McGillivray (ZAF) 14.60, Adi Gluska (ISR) 9.00, David Noy (ISR) 8.30, Dor Bitton (ISR) 5.70
Manga 8: Jason Torres (CRI) 12.97, Ruben Gonzalez (PRT) 12.63, Alex Maniatis (GRC) 8.03, Dudu Bitton (ISR) 7.43
Manga 9: Jatyr Berasaluce (EUK) 10.73, Luis Perloiro (PRT) 9.30, Benjamin Hucker (AUS) 6.93, Tal Maymon (ISR) 4.57
Manga 10: Jonathan Gonzalez (CNY) 12.57, Francisco Almeida (PRT) 10.14, Remi Petersen (NLD) 7.87, Gal Zinger (ISR) 5.47
Manga 11: Vladimir Merlis (ISR) 8.73, Pablo Montero (ESP) 7.26, Omer Bar (ISR) 7.16, Eli Hazut (ISR) 2.57
Manga 12: Henrique Pyrrait (PRT) 7.97, Zur Arkin (ISR) 6.34, Dov Jacobovitz (ISR) 5.63, Dylan Christensen (USA) 5.40
Manga 13: Tal Asayag (ISR) 11.23, Eduardo Fernandes (PRT) 10.40, Caina Souza (BRA) 9.70, Francisco Carrasco (PRT) 7.23
Manga 14: Miguel Pupo (BRA) 17.40, Enzo Poulat (FRA) 8.57, Idan Meshulam (ISR) 5.73, Elem Ben Zvi (ISR) 4.50
Manga 15: Ely Cassirer (ISR) 10.80, Gil Zilka (ISR) 7.90, Eran Herzog (ISR) 6.50
Manga 16: Amir Rafaeli (ISR) 7.83, Vitor Ferreira (BRA) 7.80, Reef Shahaf (ISR) 6.03


0 Line up and crowd at Kontiki Beach Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
2 Line up and crowd at Kontiki Beach Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
15 Ignacio Guisasola ESP Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
16 Marc Lacomare FRA Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
17 Marc Lacomare FRA Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
22 Ignacio Guisasola ESP Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
24 Pedro Coelho PRT Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
38 Moshe Perez ISR Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
39 Pedro Nogueira BRA Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
44 Arran Strong GBR Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
47 Arran Strong GBR Seat Pro Netanya pres by Reef foto WSL Laurent Masurel
Con la tecnología de Blogger.