La agenda del Surf Ranch Pro

surf ranch pro
Una de las principales ventajas de realizar una competición en una ola artificial dónde no se está a la merced de las condiciones del mar y todo está programado al minuto. Aquí tenéis la agenda del Surf Ranch Pro que se celebrará entre el 6 y el 9 de septiembre.

Diferencia horaria: -9 horas

Jueves, 6 de septiembrez
Cerrado al público.
Habrá retransmisión por Facebook Live y la web del WSL

Viernes, 7 de Septiembre
  • 9:00-11:30AM Run 1, 9 Women: Check out the lineup.
  • 11:30AM-12:30PM Break
  • 12:30-3:00PM Run 2, 9 Men: Check out the lineup.
  • 3:00-4:00PM Break
  • 4:00-6:30PM Run 3, 9 Men
  • 6:30-7:30PM Longboard Expression Session
  • 8:00PM VIP Party: Flashback Heart Attack

Sábado, 8 de Septiembre
SATURDAY, SEPTEMBER 8

  • 8:00-10:30AM Run 1, 18 Men
  • 10:30-11:00AM Break
  • 11:00AM-1:30PM Run 2, 18 Men
  • 1:30-3:00PM Break
  • 3:00-5:30PM Run 3, 18 Women
  • 6:00-7:30PM Air Show Expression Session
  • 8:00PM blink-182 Concert (North End of the Ranch)

Domingo, 9 de Septiembre
  • 9:00AM-10:36AM Run 1, 4 Women / 8 Men
  • 10:36–11:30AM Break
  • 11:30AM–1:06PM Run 2, 4 Women / 8 Men
  • 1:06–2:50PM Run 3, 4 Women / 8 Men
  • 3:20PM Ceremonia de clausura

8 comentarios:

  1. Habrá retransmisión de todo? Del air show, longboard..? Este finde no salgo de casa

    ResponderEliminar
  2. Señoras y Señores;
    Tomen asiento, compren palomitas que empieza el CIRCO!!!!

    ResponderEliminar
  3. ¿Cuántas olas surfeables se forman con un viaje del tren ese?
    Puede ser un tostón la espera.

    ResponderEliminar
  4. 1.º dia de prova | Quinta-feira

    01. Hiroto Ohhara – 17h00 e 17h24

    02. Kelly Slater – 17h08 e 17h32

    03. Miguel Pupo – 17h16 e 17h40

    04. Wiggolly Dantas – 17h48 e 18h12

    05. Joan Duru – 17h56 e 18h20

    06. Keanu Asing – 18h04 e 18h28

    07. Matt Wilkinson – 18h36 e 19h00

    08. Ian Gouveia – 18h44 e 19h08

    09. Patrick Gudauskas – 18h52 e 19h16

    10. Jesse Mendes – 20h34 e 20h58

    11. Michael February – 20h42 e 21h06

    12. Connor O’Leary– 20h50 e 21h14

    13. Joel Parkinson – 21h22 e 21h46

    14. Tomas Hermes – 21h30 e 21h54

    15. Sebastian Zietz – 21h38 e 22h02

    16. Yago Dora – 22h10 e 22h34

    17. Frederico Morais – 22h18 e 22h42

    18. Adriano de Souza – 22h26 e 22h50



    2.º dia de prova | Sexta-feira

    01. Conner Coffin – 20h34 e 20h58

    02. Ezekiel Lau – 20h42 e 21h06

    03. Kanoa Igarashi – 20h50 e 21h14

    04. Adrian Buchan – 21h22 e 21h46

    05. Michael Rodrigues – 21h30 e 21h54

    06. Griffin Colapinto – 21h38 e 22h02

    07. Jeremy Flores – 22h10 e 22h34

    08. Mikey Wright – 22h18 e 22h42

    09. Kolohe Andino – 22h26 e 22h50

    10. Willian Cardoso – 24h04 e 24h28

    11. Michel Bourez – 24h12 e 24h36

    12. Jordy Smith – 24h20 e 24h44

    13. Owen Wright – 24h52 e 01h16

    14. Wade Carmichael – 01h00 e 01h24

    15. Italo Ferreira – 01h08 e 01h32

    16. Julian Wilson – 01h40 e 02h04

    17. Gabriel Medina – 01h48 e 02h12

    18. Filipe Toledo – 01h56 e 02h20

    ResponderEliminar

Anímate a participar en Surf 30, pero siempre con respeto.

No se aceptarán comentarios insultantes, difamatorios, contrarios a las leyes o que tengan contenido racista, homófobo o discriminatorio por razón de nacionalidad, sexo, religión, edad o cualquier tipo de discapacidad.

Se eliminarán aquellos comentarios que estén claramente fuera del tema de discusión, que sean publicados varias veces de manera repetitiva (spam) o que incluyan enlaces publicitarios.

Con la tecnología de Blogger.